АВТОМОБИЛИСТ - ЧЕМПИОН!

Вот и завершилась главная хоккейная интрига сезона!
Сегодня на самой большой арене страны в упорной борьбе победил клуб из Екатеринбурга.

Безусловно, этот сезон был одним из самых драматичных в истории КХЛ. Несмотря на то, что весь регулярный чемпионат лидерство удерживал СКА, всё решилось именно в финале Кубка Гагарина.

Именно финальная серия, состоящая всего из 4 матчей, подарила нам самые невероятные спортивные эмоции. Счёт в матче менялся по несколько раз за период, а в финальном четвертом матче "Автомобилисту" удалось забить победную шайбу всего за пару минут до окончания основного времени. Победа со счётом 4:3 принесла "Автомобилисту" их первый Кубок.

Нельзя не отметить и такую важную часть команды, как болельщики. Именно их нескончаемая поддержка стала одним из решающих факторов победы. Во многом благодаря им у игроков постоянно присутствовало желание выигрывать, быть лучшими.

Браво, "Автомобилист"! Ваши имена будут навечно вписаны в историю хоккея нашей страны и навсегда останутся в сердцах всех любителей этого вида спорта.