Авангард – Ак Барс

Непредсказуемый матч сезона:
9 сентября 2024 года в Омске состоялся матч двух непримиримых соперников – «Авангарда» и «Ак Барса». Обе команды готовились к нему с особым рвением, так как каждая из них жаждала победы и трех очков в копилку.
Соперники подошли к битве в отличной форме. «Авангард» одержал в стартовых турах чемпионата КХЛ две победы, а «Ак Барс» стартовал с ничьи и победой.
Встреча получилась напряженной и непредсказуемой. Первый период превосходно удался гостям. Казанцы, навязав сопернику свою игру, сумели выйти вперед, забив шайбу в ворота соперника на 15-й минуте. Но во втором игровом отрезке преимущество хозяев начало постепенно переходить в тотальное доминирование. «Авангард» оказывал колоссальное давление на своего соперника, а на 32-й минуте сравнял счет.
В третьем периоде игра шла на встречных курсах, и в одном из моментов уже хозяева вышли вперед. Этот гол надломил казанцев, и за оставшееся время они так и не сумели сравнять счет. 4:1 – победа «Авангарда».