Авангард – Трактор: Неожиданный камбэк в Омске

Вчера в Омске состоялся матч между местным "Авангардом" и челябинским "Трактором". Игра завершилась победой гостей со счетом 4:3.

Встреча началась не лучшим образом для хозяев. Уже на шестой минуте "Трактор" открыл счет благодаря голу Алексея Бывальцева. А сами омичи смогли отличиться лишь во втором периоде, когда Денис Зернов с передачи Рида Буше отправил шайбу в ворота соперника.

Дальнейший ход игры был за гостями. К концу второго периода "Трактор" вновь вышел вперед, а спустя всего минуту после начала третьего периода Антон Бурдасов забросил третью шайбу, доведя преимущество челябинцев до двух голов. Но "Авангард" не отчаялся и вскоре Арсений Грицюк сократил отставание своей команды.

В оставшееся время хозяева продолжали атаковать и их старания были вознаграждены. За четыре минуты до финальной сирены Дамир Шарипзянов сравнял счет, а еще через минуту Рид Буше принес победу "Авангарду".

Эта победа стала для "Авангарда" первой в нынешнем сезоне. Челябинский же "Трактор" потерпел первое поражение, до этого одержав четыре победы подряд.

Следующий матч "Авангард" проведет 27 октября в Казани против местного "Ак Барса". А "Трактор" сыграет дома 28 октября с новосибирской "Сибирью".