Матч двух достойных соперников состоялся на «Татнефть-Арене» в Казани.

Предыстория:

• Ак Барс
  • Сибирь

Ход матча:

Начало матча было за хозяевами льда. Уже на 12-й минуте матча казанцы открыли счет в матче, однако ближе к концу периода гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Во втором периоде гости увеличили свое преимущество, забросив еще две шайбы с разницей в семь минут. Казалось бы, победа уже близка, но Ак Барс вновь сократил свое отставание. На 54-й минуте матча нападающий хозяев Илья Сафонов забил очередную шайбу, заставив гостей нервничать. Но фортуна в этом матче была на стороне Сибири, которая не пропустила больше и одержала победу в матче со счетом 6:3.

Итог:

Встреча получилась зрелищной и интересной, а победа гостей в очередной раз доказала, что на сегодняшний день Сибирь является одним из сильнейших клубов лиги.