Ахмат – Химки

Ахмат и Химки встретились в рамках 27-го тура Тинькофф РПЛ. Матч прошел на стадионе в Грозном и завершился победой хозяев со счетом 2:1.
В первом тайме команды обменялись голами. Сначала отличился Лечи Садулаев, а затем на 36-й минуте Денис Глушаков сравнял счет. По ходу матча было удалено по одному игроку с каждой стороны. У химчан красную карточку получил Дмитрий Тихий, а у грозненцев — Магомед Митришев. Выиграть матч хозяевам удалось благодаря голу Артема Тимофеева. В концовке матча Химки могли спасти игру, но гол Руслана Пименова был отменен из-за офсайда.
Для Ахмата эта победа стала 10-й в сезоне. Команда Сергея Ташуева занимает 7-е место в таблице. Химки потерпели 15-е поражение и остаются на 15-м месте.