Балтика - Спартак: игра вничью, полные трибуны и упущенная победа

В субботу, 12 мая, на стадионе "Балтика" состоялся матч 36-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Калининградский клуб принимал "Спартак-2".

На игру пришло рекордное за последние годы число болельщиков - 14 583 человека. В том числе на трибунах присутствовал бывший футболист "Спартака" Егор Титов.

Первый тайм прошел с преимуществом "Балтики". Хозяева создали несколько опасных моментов, но счет так и не открыли.

В начале второго тайма "Балтика" заработала пенальти. Его реализовал Максим Тишкин.

Однако на 76-й минуте "Спартак-2" отыгрался. Отличился Даниил Хлусевич.

Концовка матча прошла в упорной борьбе. "Балтика" могла вырвать победу, но несколько раз не повезло. В итоге матч завершился вничью - 1:1.

Эта ничья принесла "Балтике" 62 очка. Калининградский клуб сохранил 5-е место в турнирной таблице ФНЛ.

• Владение мячом: 53% - 47%

После матча главный тренер "Балтики" Сергей Игнашевич заявил, что его команда заслужила победу.

"Сегодня мы должны были выигрывать. Создали достаточно моментов, но не реализовали их. Это футбол, такое бывает", - сказал Игнашевич.

В следующей игре "Балтика" 18 мая на выезде сыграет с "Енисеем". "Спартак-2" 22 мая дома примет "Аланию".