Интер Милан – Чемпионы Италии!

В Москву пришло настоящее футбольное лето!
«Интер» стал чемпионом Италии в 19-й раз в своей истории. Команда Антонио Конте одержала победу над «Кротоне» со счетом 2:0 в матче 34-го тура итальянской Серии А. Победный гол забил Марсело Брозович на 57-й минуте. «Интер» опережает ближайшего преследователя, «Аталанту», на 13 очков за четыре тура до конца.

Это первый титул «Интера» с сезона 2009/10, когда команду возглавлял Жозе Моуринью. Тогда «нерадзурри» выиграли требл, став чемпионами Италии, обладателями Кубка Италии и победив в Лиге чемпионов.

В этом сезоне «Интер» под руководством Антонио Конте также показывает впечатляющие результаты в Лиге чемпионов. Команда вышла в четвертьфинал, где ей предстоит встретиться с «Реалом». Первый матч состоится 15 августа в Милане, а ответный – 23 августа в Мадриде.

• Главные факторы успеха «Интера» в этом сезоне:
  • Сильная оборона
  • Эффективная атака
  • Работа Антонио Конте

Сильная оборона

«Интер» пропустил всего 23 гола в 34 матчах Серии А, что является лучшим показателем в чемпионате. Столь надежная оборона во многом обусловлена ​​присутствием таких игроков, как Шкриниар, де Врей и Бастони.

Эффективная атака

«Интер» забил 74 гола в 34 матчах Серии А, что является вторым показателем в чемпионате после «Аталанты». Лидером атак команды является Ромелу Лукаку, забивший 21 гол. Кроме того, в атаке «Интера» выделяются Лаутаро Мартинес и Иван Перишич.

Работа Антонио Конте

Антонио Конте возглавил «Интер» в 2019 году, и с тех пор команда значительно улучшила свои результаты. Под его руководством «нерадзурри» стали более организованными и дисциплинированными. Конте также сумел создать в команде дружелюбную и семейную атмосферу.

Сейчас «Интер» стоит на пороге своего 20-го чемпионского титула. Победа в Лиге чемпионов станет для команды идеальным завершением сезона. Будем надеяться, что «нерадзурри» смогут порадовать своих болельщиков еще одним трофеем.