Интер отыгрывается и побеждает Эмполи на последних минутах

Италия, 11 февраля - "Интер" одержал волевую победу над "Эмполи" со счетом 3:2 в матче 23-го тура чемпионата Италии по футболу.
В первом тайме хозяева дважды выходили вперед - на мяч с пенальти Эдриано Эстибала Вильяраги ответил Андреа Пинамонти, а на гол Николо Кастровилли вновь ответил Вильярага.
Во втором тайме "Интер" прижал соперника и забил два безответных гола. На 75-й минуте отличился Лаутаро Мартинес, а на 90-й минуте победу миланцам принес Федерико Димарко.
Благодаря этой победе "Интер" набрал 49 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице Серии А. "Эмполи" с 20 очками остался на 16-м месте.
По ходу матча "нерадзурри" имели подавляющее преимущество и создали множество опасных моментов. Однако реализовать их долгое время не получалось. Возможно, сказалась и усталость после тяжелого матча с "Реалом" в Лиге чемпионов.
Тем не менее, во втором тайме "Интер" сумел переломить ход игры и одержать важную победу. Особенно ценным стал победный гол Димарко, забитый в добавленное время.
Эмоции после победы "Интера":
  • Радость. "Интер" снова одержал победу и поднялся на второе место в турнирной таблице - это не может не радовать болельщиков.
  • Гордость. "Интер" показал характер и сумел переломить ход игры.
  • Надежда. "Интер" доказал, что может играть на равных с лидерами Серии А.
Победа в матче с "Эмполи" придаст "Интеру" уверенности перед ответным матчем с "Реалом" в Лиге чемпионов. Соперник очень сильный, но миланцы доказали, что могут побеждать любого.