Кристал Пэлас – Манчестер Сити

Матч «Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити» прошел на стадионе «Селхерст Парк» в рамках 18-го тура английской Премьер-лиги. Обе команды подошли к этой встрече в хорошей форме: «Пэлас» выиграл свои последние три матча, а «Сити» не проигрывал в семи из восьми предыдущих игр.
Несмотря на статус фаворита, «горожане» с первых минут столкнулись с жестким сопротивлением со стороны хозяев поля. «Кристал Пэлас» высоко прессинговал, создавая проблемы защите «Сити». Уже на 15-й минуте «Пэлас» вышел вперед - Джонстон забил гол с передачи Эзе.. «Манчестер Сити» отреагировал на это быстрой атакой, и на 24-й минуте счет сравнял Бернарду Силва после передачи де Брюйне. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.
Второй тайм начался с атак «Манчестер Сити», но «Кристал Пэлас» продолжал опасно контратаковать. На 51-й минуте «Сити» вышел вперед - Фоден забил гол с передачи Грилиша. А на 60-й минуте «горожане» упрочили свое преимущество - Бернарду Силва оформил дубль после передачи Гюндогана. «Пэлас» до конца матча пытался сократить отставание, но защитники «Сити» уверенно сдерживали все атаки хозяев поля. Так, «Манчестер Сити» одержал победу со счетом 3:1 и сохранил первое место в турнирной таблице.

Для «Кристал Пэлас» это поражение стало первым в последних четырех матчах. Команда Патрика Виейры занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав 22 очка. «Манчестер Сити» одержал третью победу подряд и продолжает лидировать в чемпионате, опережая «Арсенал» на 5 очков.

Герой матча: Бернарду Силва (Манчестер Сити)

Португальский полузащитник стал одним из главных творцов победы «Манчестер Сити», забив два гола и отдав одну результативную передачу.

Ключевой момент: Гол Фодена

Гол Фодена на 51-й минуте стал переломным моментом в матче. Этот гол позволил «Манчестер Сити» выйти вперед и упрочить свое преимущество.

Итог: «Манчестер Сити» одержал заслуженную победу над «Кристал Пэлас» и сохранил лидерство в Премьер-лиге.

Что дальше? В следующем туре «Кристал Пэлас» на выезде сыграет с «Фулхэмом», а «Манчестер Сити» примет на своем поле «Вулверхэмптон».