Локомотив – СКА: как ярославцы заставили СКА нервничать

Вчера в Ярославле прошел матч между местным «Локомотивом» и питерским СКА. Игра получилась жаркой и напряженной. О том, как прошел этот матч, читайте в нашем материале.
Локомотив и СКА – команды с богатой историей и традициями. Их противостояние всегда вызывает большой интерес у болельщиков. И вчерашний матч не стал исключением.
С самого начала игры инициативой завладели хозяева льда. Локомотив создал несколько опасных моментов, но голкипер СКА Александр Самонов был на высоте. Армейцы же ответили серией быстрых атак, но и вратарь Локомотива Илья Коновалов действовал надежно.
Лишь в середине первого периода Локомотиву удалось открыть счет. Отличился Владимир Ткачев, который подхватил шайбу в средней зоне и промчался к воротам СКА. Ткачев обыграл Самонова и отправил шайбу в верхний угол.
СКА попытался отыграться, но поймать Локомотив на ошибке не смог. Наоборот, ярославцы упрочили свое преимущество. На 17-й минуте Роман Любимов броском из-под защитника отправил шайбу прямо под перекладину ворот.
После перерыва СКА удалось сократить отставание. На 25-й минуте отличился Егор Попов. Но Локомотив не сбавлял обороты. На 33-й минуте счет стал 3:1 – отличился Рушан Рафиков.
СКА продолжал атаковать, но подступиться к воротам Коновалова было очень сложно. Нападающие армейцев постоянно терялись в чужой зоне. Локомотив же играл спокойно и уверенно.
Лишь за пять минут до конца третьего периода СКА удалось забросить вторую шайбу. Отличился Харри Песонен. Армейцы получили шанс спасти матч.
В овертайме команды обменялись голами. Сначала отличился Никита Гусев. Затем счет сравнял Никита Комаров.
А в серии буллитов удача была на стороне Локомотива. Победный буллит забил Владимир Ткачев.
Таким образом, Локомотив одержал победу в принципиальном матче со СКА. Ярославцы продемонстрировали хорошую игру и заслужили эту победу.
Отметим, что следующий матч между Локомотивом и СКА состоится 15 октября в Санкт-Петербурге.