Локомотив – Салават Юлаев

В прошедшем туре Континентальной хоккейной лиги сошлись лицом к лицу ярославский "Локомотив" и уфимский "Салават Юлаев". После матча, завершившегося победой гостей в овертайме со счетом 3:2, нижегородский клуб идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции, а уфимский расположился на седьмом.
На протяжении большей части игры инициатива переходила от одной команды к другой, и забить первым удалось как раз хозяевам льда – на 12-й минуте матча Артем Аляев отправил шайбу в ворота соперника. Однако радость ярославских болельщиков была недолгой, и через две минуты Григорий Панин сравнял счет.
В начале второго периода "Локомотив" вновь вышел вперед – на этот раз отличился Максим Шалунов. Но и на этот раз удержать преимущество хозяевам не удалось – на 23-й минуте Шелдон Ремпел вновь восстановил равновесие на табло.
Основное время матча завершилось вничью, и командам пришлось выяснять отношения в овертайме. На 64-й минуте матча Джош Хо-Сэнг забросил победную шайбу, принеся победу "Салавату Юлаеву".
Лучшим игроком матча был признан голкипер уфимцев Андрей Кареев, отразивший 35 бросков по своим воротам.
В следующем туре "Локомотив" сыграет на своем льду против московского "Динамо", а "Салават Юлаев" отправится в гости к петербургскому СКА.