МЮ

Разумеется, нет ни единого фаната футбола на постсоветском пространстве, который не знал бы, что такое МЮ. А именно, футбольный клуб «Манчестер Юнайтед».
Помню себя совсем мелким пацаном, когда сидел дома и смотрел матчи английской премьер-лиги вместе с отцом. А как же я огорчался, когда проигрывал мой любимый «МЮ». Я всерьёз переживал за этих ребят, будто они мои родственники.
Со временем, когда появилась возможность выходить в интернет, я стал больше углубляться в мир футбольных страстей, узнавать про тот или иной клуб, про каждого футболиста. У меня появились любимые игроки, и, конечно же, любимые команды.
И вот однажды, когда я сидел как обычно за компьютером, внимание привлекла новость о предстоящем товарищеском матче между «Реалом» и «МЮ». Я загорелся идеей во чтобы то ни стало туда попасть. И вот, спустя какое-то время, мой отец купил мне билет на этот превосходнейший матч. Я был на седьмом небе от счастья.
Настал тот самый день, и уже на подходе к стадиону я ощутил ту невероятную атмосферу, которая меня окружала. Вокруг одни фанаты, все в футболках, шарфах и головных уборах со значками «МЮ». Ощущение было, будто ты заходишь на какой-то большой праздник.
И вот, зайдя на стадион, я был поражён самой его масштабностью. Он был огромен, но именно в этот момент я понял, что я нахожусь в настоящем футбольном храме. А вид самого газона, на котором через какое-то время должны были играть мои кумиры, вообще вызвал у меня бурный восторг.
В 18:30 прозвучал гимн Лиги Чемпионов, а это означало, что всё вот-вот начнётся. И на футбольное поле стали выходить игроки. Когда появился «МЮ», стадион взорвался овациями, уж слишком громкими они были. Начался матч, и сразу с первых минут было понятно, что обе команды не будут сидеть в обороне и проявят максимальные атакующие действия.
Спустя примерно минут 20 первого тайма, «Реал» забивает гол и выходит вперёд. На стадионе стало тихо, если не сказать, что в этот момент было слышно только сердцебиение болельщиков. Но «МЮ» не собирался сдаваться, и примерно в середине первого тайма после точного удара форвард сравнивает счёт. Стадион опять взрывается аплодисментами.
В дальнейшем забитыми голами обменялись обе команды, и в итоге счёт был 3:3. Это был не просто футбольный матч, это был настоящий спектакль, который не оставил равнодушным никого из присутствующих. Казалось, что болельщики обеих команд по окончании матча были более чем довольны увиденным. А для меня эта игра навсегда останется в памяти, и я с теплотой в душе буду вспоминать эти волшебные эмоции.