Манчестер Сити – Копенгаген: голевая феерия и триумф хозяев поля

Лига чемпионов УЕФА дарит поклонникам футбола яркие и незабываемые моменты. Один из таких состоялся на стадионе "Этихад" в Манчестере, где местный "Манчестер Сити" принимал датский "Копенгаген" в рамках группового этапа турнира.

Хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки и не оставляли соперникам шансов на успех. Уже на 7-й минуте отличился Эрлинг Холанд, забив великолепный гол головой после подачи с фланга. Эта шайба стала 26-й для норвежского форварда в 20-м матче за "горожан" в Лиге чемпионов.

На 32-й минуте преимущество "Манчестер Сити" увеличил Рияд Марез, реализовавший пенальти. Голкипер "Копенгагена" Камиль Грабара был близок к тому, чтобы отразить удар, но мяч все же оказался в сетке. 3:0 в пользу хозяев!

Во втором тайме "Манчестер Сити" продолжил доминировать на поле. На 55-й минуте Джек Грилиш забил шикарный гол со штрафного. Мяч пролетел впритирку со штангой, не оставив ни единого шанса Грабаре. 4:0 на табло!

Спустя 10 минут Эрлинг Холанд оформил дубль, замкнув прострел с правого фланга. Норвежский нападающий продолжает забивать практически в каждом матче и по-прежнему является одной из главных угроз для соперников "Манчестер Сити".

На 76-й минуте красивую точку в матче поставил Хулиан Альварес. Аргентинский форвард изящно обработал мяч в штрафной площади и пробил точно в верхний угол ворот. 5:0 в пользу хозяев!

Победа над "Копенгагеном" позволила "Манчестер Сити" досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Команда Пепа Гвардиолы в очередной раз продемонстрировала свой высокий класс и стремление к победам.