«Милан» и «Аталанта» устроили голевую феерию в Кубке Италии

«Милан» и «Аталанта» провели яркий матч в рамках четвертьфинала Кубка Италии, подарив зрителям семь голов. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Милана».

Первый тайм

Первый тайм начался с быстрого гола «Аталанты». Уже на 4-й минуте отличился Луис Муриель. Однако «Милан» быстро отыгрался. На 7-й минуте счет сравнял Оливье Жиру.

Второй тайм

Во втором тайме команды обменялись голами. На 54-й минуте «Аталанта» снова вышла вперед усилиями Мете Ханни. Но через пять минут «Милан» снова сравнял счет благодаря голу Рафаэла Леао.

Дополнительное время

В дополнительное время команды продолжали играть в открытый футбол. На 105-й минуте «Милан» вышел вперед в третий раз. Отличился Алессио Романьоли. Однако «Аталанта» не сдалась и сравняла счет на 115-й минуте усилиями Дувана Сапаты.

Серия пенальти

В серии пенальти удача была на стороне «Милана». Голкипер «Милана» Майк Меньян отразил два пенальти, а игроки «Милана» реализовали свои удары. Таким образом, «Милан» одержал победу со счетом 5:4 и вышел в полуфинал Кубка Италии.

Значение матча

Победа «Милана» в этом матче имеет большое значение для команды. «Милан» вышел в полуфинал Кубка Италии, где встретится с победителем пары «Фиорентина» – «Торино». Кроме того, эта победа может стать психологическим импульсом для «Милана» перед предстоящим матчем в чемпионате Италии против «Ювентуса».

Реакция тренеров

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли остался доволен игрой своей команды: «Я очень рад победе. Мы показали характер и волю к победе. Мы заслужили выход в полуфинал».

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини был разочарован поражением своей команды: «Мы играли хорошо, но нам не хватило удачи. Мы заслуживали лучшего результата».

Прогноз на полуфинал

В полуфинале Кубка Италии «Милан» встретится с победителем пары «Фиорентина» – «Торино». «Милан» является фаворитом этого матча. Однако «Фиорентина» и «Торино» также являются сильными командами, поэтому «Милану» не стоит недооценивать своих соперников.