Полуфинал Евро-2024: соперники сборной России

Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата Европы, где ее ждет встреча с Англией.
Команда под руководством Гарета Саутгейта выступила во многом так, как все от нее и ожидали. В первых двух матчах англичане обыграли Хорватию и Шотландию, а в последнем поединке группового этапа сыграли вничью с Чехией.
В 1/8 финала Англия встретилась с Германией и в упорной борьбе одержала победу со счетом 2:0. В четвертьфинале англичане разгромили сборную Украины (4:0).
Состав Англии выглядит очень грозно: в распоряжении Саутгейта такие игроки, как Кейн, Стерлинг, Маунт и другие. Англичане будут явными фаворитами в полуфинале и постараются доказать, что являются главной претенденткой на победу в турнире.
Что касается сборной России, то она также выступает успешно. В первых двух матчах группового этапа наши футболисты переиграли Польшу и Словакию, а затем, в заключительном туре, уступили Швеции.
В 1/8 финала россияне встретились с Францией и одержали сенсационную победу со счетом 2:1. В четвертьфинале наши футболисты обыграли Италию (3:2).
Несмотря на то, что сборная России занимает более низкое место в рейтинге ФИФА, чем Англия, наши футболисты способны сотворить сенсацию в полуфинале. У сборной России есть быстрые и умелые игроки, а также опытный тренер, который в совершенстве знает, как настроить команду на матч.
Полуфинал Евро-2024 состоится 6

июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Матч обещает быть очень интересным и напряженным. Сборная России будет играть против грозного соперника, но наши футболисты способны побеждать лучших. Ждем интересной игры!