Рубин – Пари НН: армейцы разгромили аутсайдера

В воскресенье, 13 августа, состоялся матч третьего тура Российской Премьер-Лиги между казанским «Рубином» и нижегородским «Пари НН». Казанский клуб в этом сезоне еще не побеждал, а вот гости, напротив, приехали в столицу Татарстана после яркой волевой победы над «Краснодаром» (2:1).

«Рубин» начал встречу активно, и уже на 5-й минуте провел быструю атаку, которая завершилась голом. Оливер Абильдгор отдал пас вразрез на Юрия Дюпина, который сравнял счет.

В середине первого тайма «Рубин» провел еще одну атаку, которую завершил голевым ударом Хван Ин Бом. Южнокорейский полузащитник обыграл нескольких соперников и пробил в дальний угол, сделав счет 2:0.

В начале второго тайма «Рубин» забил еще один гол. Дмитрий Кабутов подкараулил ошибку защитников гостей и забил свой первый гол в сезоне.

В концовке встречи «Пари НН» отыграл один мяч. Егор Голенков прорвался по левому флангу и сделал навес в штрафную площадь, где мяч в ворота отправил Иброхимхалил Юлдошев.

Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу казанского «Рубина». Это первая победа команды Леонида Слуцкого в текущем чемпионате России по футболу.

Благодаря этой победе «Рубин» набрал четыре очка и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. «Пари НН» с тремя очками занимает 14-е место.

В следующем туре «Рубин» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Пари НН» примет московский «Спартак».