Торпедо – СКА: драматичный матч и неожиданный исход

*

В минувшую субботу на льду "Нагорного" встретились лидеры отечественного хоккея - нижегородское "Торпедо" и питерский СКА. Фанаты ожидали зрелищного и бескомпромиссного поединка, и их не обманули.

Первый период начался под диктовку хозяев. Они владели инициативой и создавали опасные моменты у ворот гостей. Уже на 10-й минуте Антон Ландер открыл счет, воспользовавшись передачей с правого фланга.

Во втором периоде СКА постепенно выровнял игру и даже забросил шайбу на 24-й минуте. Автором гола стал Антон Бурдасов. Однако в самой концовке периода Александр Бутырский вывел "Торпедо" вперед во второй раз.

Третий период прошел в упорной борьбе. Команды обменивались атаками, но забросить шайбу никому не удавалось. В итоге "Торпедо" одержало важнейшую победу со счетом 2:1.

Зрители стали свидетелями драматичного матча, в котором нижегородцы продемонстрировали свой характер и волю к победе. СКА же упустил возможность упрочить свое лидерство в турнирной таблице.

Победа "Торпедо" стала неожиданностью для многих, но в то же время вполне заслуженной. Хозяева льда показали, что они способны обыгрывать сильнейших соперников, и в преддверии плей-офф это очень важный сигнал.