Трактор – Торпедо

>Два извечных оппонента КХЛ сошлись в зрелищном поединке

На протяжении многих лет матчи между челябинским "Трактором" и нижегородским "Торпедо" являются одними из самых принципиальных и бескомпромиссных в российском хоккее. Не стал исключением и поединок, прошедший 25 декабря в ледовом дворце "Трактор".

Челябинцы начали встречу активнее, и уже на 5-й минуте открыли счет - отличился Антон Бурдасов. Однако "Торпедо" не стушевалось и спустя всего три минуты сравняло счет благодаря точному броску Егора Виноградова.

Во втором периоде "Трактор" вновь вышел вперед - на этот раз отличился Алексей Бывальцев. Но нижегородцы снова отыгрались - на 35-й минуте гол забил Вадим Кравченко.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами - сначала в составе "Трактора" отличился Никита Тертышный, а затем у "Торпедо" - Денис Ячменев.

Основное время матча завершилось вничью 3:3, а в овертайме победу "Трактору" принес бросок Лукаша Седлака.

Эта победа стала для челябинцев четвертой подряд. "Трактор" поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции, а "Торпедо" осталось на девятой строчке.

Матч между "Трактором" и "Торпедо" получился по-настоящему захватывающим и напряженным. Обе команды показали высокий уровень игры, и зрители увидели настоящий хоккейный спектакль.