Трактор - Торпедо: битва за шесть очков

Встречи этих команд всегда принципиальны. Очные противостояния "Трактора" и "Торпедо" часто проходят в упорной борьбе и держат в напряжении до последних минут. Не стал исключением и этот матч в Челябинске, который челябинцы выиграли со счетом 4:3 в овертайме.

>Первый период

Начало встречи осталось за хозяевами. Челябинцы больше владели шайбой, чаще бросали по воротам и создавали опасные моменты. На 16-й минуте счет открыл Шабанов, реализовав большинство. Гости ответили лишь в концовке периода, когда отличился Коваленко.

>Второй период

Во втором периоде игра выровнялась. Команды по очереди проводили атаки, но до заброшенных шайб дело не доходило. Лишь на 36-й минуте челябинцам удалось вновь выйти вперед благодаря точной передаче Телегина на Кадейкина. Однако гости вновь сравняли счет на 39-й минуте, отличился Кручинин.

>Третий период

В заключительном периоде команды обменялись голами. Сначала на 46-й минуте хозяев вывел вперед Гика, а затем на 50-й минуте гости сравняли счет благодаря голу Пулккинена. Основное время закончилось вничью, и победитель определялся в овертайме.

>Овертайм

В дополнительное время команды играли осторожно, не рискуя. Но на 63-й минуте челябинцам удалось вырвать победу. Точный бросок Бурдасова принес "Трактору" два очка.