Химики разнесли Краснодар! Крах красно-белых в гостях!

В матче 20-го тура РПЛ "Химки" принимали на своем поле "Краснодар" и одержали крупную победу - 3:0.

Гости начали встречу увереннее и несколько раз могли открыть счет уже в первые 15 минут, однако удача была на стороне хозяев. На 19-й минуте они провели образцовую атаку и вывели Кофрие вперед. Тот уверенно поразил ворота Сафонова.

Пропустив, "горожане" потеряли нить игры и инициативу полностью перешла к "Химкам". На 35-й минуте Джохар Цаллагов вновь заставил Сафонова капитулировать.

Во втором тайме гости старались отыграться, но атак не хватало остроты. "Химки" на контратаках были острее и ближе к четвертому голу, чем "Краснодар" к первому. В концовке встречи Дагерстрем поставил жирную точку в матче.

Эта победа стала для "Химок" третьей подряд и позволила им приблизиться к зоне стыковых матчей. "Краснодар" же потерпел третье поражение в последних четырех турах и продолжает находиться в середине турнирной таблицы.