Химки – Краснодар

Футбольный триллер в Подмосковье

"Химки" и "Краснодар" устроили настоящий футбольный триллер в матче 15-го тура Российской премьер-лиги. Игра, которая прошла на стадионе "Арена-Химки", изобиловала драматичными моментами и запомнилась яркой игрой обеих команд.

Первый тайм

Первый тайм начался с обоюдоострых атак, но счет был открыт лишь на 25-й минуте. После фланговой передачи мяч отскочил к Эдуарду Сперцяну, который вколотил его в сетку ворот краснодарцев. "Химки" не сбавляли обороты и сразу же забили еще один мяч, отличился Резиуан Мирзов.

Второй тайм

Во второй половине матча "Краснодар" бросился отыгрываться. На 55-й минуте Джон Кордоба сократил отставание, а уже на 65-й минуте Олакунле Олусегун сравнял счет. Казалось, что "быки" вот-вот вырвут победу, но на 75-й минуте Мирзов снова вывел хозяев вперед.

Овертайм

Матч перешел в овертайм, где драма достигла своего апогея. На 100-й минуте после подачи углового Игорь Смольников головой сравнял счет. Но это был еще не конец. На 115-й минуте Ари совершил невероятный соло-проход и вывел "Краснодар" вперед.

Победа "Краснодара"

В оставшиеся пять минут "Химки" бросили все силы на спасение матча, но тщетно - "Краснодар" одержал волевую победу со счетом 4:3.

Слова тренеров

Главный тренер "Химок" Сергей Юран отметил героическую игру своих подопечных: "Мы проявили характер, но нам немного не повезло. Тем не менее, команда показала, на что она способна".

Наставник "Краснодара" Владимир Ивич был доволен характером своих игроков: "Мы не сдавались до последней секунды и заслужили эту победу. Ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку и желание побеждать".

Вывод

Матч "Химки" - "Краснодар" стал одним из самых ярких и напряженных в этом сезоне РПЛ. Обе команды продемонстрировали атакующий футбол, а драматическая развязка сделала этот поединок незабываемым для болельщиков.