"Химки" уступили "Краснодару": гол Соболева оказался единственным

Два гола в матче «Химок» и «Краснодара»

В матче десятого тура «Химки» принимали на своем поле «Краснодар». На 3-й минуте встречи хозяевам поля удалось открыть счет. Отличился Александр Соболев. Затем «Химки» отошли в глухую оборону, но до перерыва соперник не смог сравнять счет.

Во второй половине игры «Краснодар» усилил давление на ворота «Химок». Но подмосковные футболисты уверенно оборонялись и не позволили сопернику создать опасных моментов. На 73-й минуте гости все же смогли забить гол, но арбитр встречи его отменил. На 88-й минуте у «Краснодара» был еще один шанс сравнять счет, но удар заблокировал защитник «Химок». В итоге встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Героем матча стал Александр Соболев, забивший единственный гол. «Химки» одержали первую победу в сезоне и набрали семь очков. «Краснодар» потерпел второе поражение подряд и занимает пятое место в турнирной таблице.

После матча главный тренер «Химок» Сергей Юран подвел итоги встречи

«Мы очень рады победе. Это была очень важная игра для нас. Мы знали, что «Краснодар» – очень сильная команда, но мы показали, что можем с ними бороться. Я горжусь своими игроками за то, что они показали характер и волю к победе», - сказал Юран.

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук был недоволен результатом матча

«Мы проиграли, потому что не смогли реализовать свои моменты. Мы создали много опасных моментов, но не смогли забить. Это очень обидно. Мы должны были выигрывать этот матч», - сказал Сторожук.

Следующий матч «Химки» проведут 9 сентября на выезде с «Уралом». «Краснодар» в следующем туре сыграет на своем поле с «Сочи»