Хоккейный баталии: Локомотив - Салават Юлаев

Кто окажется сильнее: ярославский локомотив или уфимская юла?
Вчерашняя игра между ярославским "Локомотивом" и уфимским "Салаватом Юлаевым" стала не просто очередным матчем регулярного чемпионата КХЛ, а настоящим хоккейным шоу. Обе команды показали высокий уровень игры и подарили зрителям захватывающую борьбу до последней секунды.

Первый период начался с атак гостей, однако "Локомотив" быстро перехватил инициативу и стал создавать опасные моменты у ворот соперника. На 10-й минуте счет открыл нападающий "Локомотива" Максим Шалунов, который точно бросил из правого круга вбрасывания. Уфимцы ответили голом Александра Бурмистрова в большинстве на 16-й минуте, однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ярославцев.

Во втором периоде игра стала более вязкой, но команды продолжили обмениваться атаками. На 25-й минуте "Салават Юлаев" сравнял счет благодаря голу Николая Кулемина, но радость уфимцев была недолгой. Всего через две минуты "Локомотив" снова вышел вперед после точного броска Артема Ильенко.

В третьем периоде команды продолжали играть с высокой интенсивностью, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. В итоге, основное время матча завершилось со счетом 2:2, и для выявления победителя потребовался овертайм.

В дополнительном периоде команды действовали осторожно, не желая рисковать. Однако на 4-й минуте овертайма удача улыбнулась "Салавату Юлаеву". Нападающий Тему Хартикайнен сделал передачу из-за ворот на Сергея Шмелева, который с близкого расстояния поразил ворота "Локомотива". Таким образом, уфимцы одержали победу со счетом 3:2 и набрали в свою копилку два очка.

• Ярославский "Локомотив" проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:3.
  • Для "Салавата Юлаева" эта победа стала седьмой подряд.
  • В составе "Локомотива" шайбы забросили Максим Шалунов и Артем Ильенко.
  • У "Салавата Юлаева" отличились Александр Бурмистров, Николай Кулемин и Сергей Шмелев.

Следующий матч "Локомотив" проведет 23 сентября на выезде с московским "Спартаком", а "Салават Юлаев" в этот же день примет на своем льду череповецкую "Северсталь".