Чем завершились матчи РПЛ?

Насыщенный событиями уик-энд в РПЛ завершился несколькими неожиданными результатами. Давайте узнаем, кто одержал победу, а кто разочаровал.

Главные матчи тура:

Зенит - Спартак

Центральная встреча тура между лидером и действующим чемпионом принесла драматичную развязку. После первого тайма "Зенит" уверенно вел 2:0, но во втором тайме "Спартак" перевернул игру и вырвал ничью 2:2.

ЦСКА - Ростов

В другом важном матче армейцы принимали на своем поле команду Валерия Карпина. "ЦСКА" доминировал на протяжении всего матча, но смог забить лишь однажды. Гол Антона Заболотного принес "армейцам" важную победу 1:0.

Локомотив - Краснодар

"Железнодорожники" прервали серию без побед, одержав уверенную победу над "Краснодаром" со счетом 2:0. Голы забили Дмитрий Баринов и Эдер.

Химки - Урал

В битве за выживание "Химки" одержали важную гостевую победу над "Уралом" - 1:0. Единственный гол забил экс-армеец Никита Чернов.

Ахмат - Сочи

"Ахмат" на своем поле не сумел одолеть "Сочи". Матч завершился вничью 0:0.

Факел - Торпедо

В дебюте в РПЛ "Факел" уступил "Торпедо" со счетом 1:2. Единственный гол за воронежцев забил Максим Максимов.

Удивительные результаты

Наиболее неожиданными результатами стали ничья "Зенита" и победа "Химок". "Зенит" впервые в сезоне потерял очки на своем поле, что позволило "Спартаку" сократить отставание от лидера. В свою очередь, "Химки" одержали первую победу под руководством нового главного тренера Спартака Гогниева.

Борьба за лидерство

В борьбе за лидерство продолжают лидировать "Зенит" и "Спартак". После 18 туров "Зенит" набрал 36 очков, а "Спартак" - 33. На третьем месте идет ЦСКА с 32 очками.

Борьба за выживание

В зоне вылета находятся "Факел", "Химки", "Торпедо" и "Урал". "Факел" пока не набрал ни одного очка, а "Химки" отстают от спасительного 15-го места на три очка.